Выбрать группу

Спорт для детей 6 лет

Шестилетний возраст – это время, когда стоит всерьез подумать о подготовке малыша к школе. Спорт и активные развивающие игры способны положительным образом сказаться как на физической, так и на умственной составляющей личности ребенка. Активные занятия адаптируют дошкольника к работе в большом коллективе и помогут достигать оптимальной продуктивности во время обучения.

Детский Гимнастический Центр BabyGym располагает секцией спортивной гимнастики для детей 6-летнего возраста. Занятия проводятся в вентилируемых, просторных и отменно оснащенных залах. Используя безопасный высококачественный инвентарь, малыши непременно получат удовольствие и ощутимую пользу для организма. Гимнастические тренировки осуществляются с полным контролем со стороны опытных наставников.

Программы подготовки

Основываясь на специфике физического развития спортсменов 6-ти лет, наши тренеры стараются делать занятия разнообразными в плане нагрузок. Задействованная программа предусматривает осваивание:

  • переворотов и стойки на руках

  • разновидностей кувырков и прыжков

  • упражнений на кольцах, канатах, брусьях, перекладине

  • наклоны, шпагаты и иные упражнения на растяжку

Польза для тела и ума

Активное задействование огромного числа мышц во время выполнения упражнений способствует оптимизации работы большинства функциональных систем, а также повышению иммунитета. Помимо этого, гимнастика позволит воспитать в ребенке усидчивость и дисциплинированность.

Веселые и результативные занятия

Малыши отлично воспринимают занятия с красочными снарядами, которые проводятся в игровой форме. Дети будут стремиться посещать тренировки снова и снова. Кроме этого, наш центр планомерно ставит перед маленькими спортсменами новые цели, которые в будущем могут сделать из них чемпионов.